Все о социальных картах «Детская» и «Дошкольная»
Санкт-Петербург

Считается ли доходом сумма, приходящая на детскую карту СПб

Оформляя документы для признания, например, статуса малообеспеченной семьи (и в ряде других случаев), граждане должны указать совокупный доход всех членов конкретной ячейки общества. Нередко именно тут возникает непонимание. Появляется вопрос: считается ли доходом сумма, приходящая на детскую карту Санкт-Петербурга?

Ответ однозначный: считается. К доходам принято относить те материальные и нематериальные средства, которые облагаются налогом. Как правило, это:

Однако согласно статье 217 НК РФ, детские пособия – это источники дохода, не облагаемые налогом. Они тоже должны считаться, хотя некоторые организации, давая справки, их не учитывают. В любом случае, прилагать их к отчету необходимо.

Пожалуйста, оцените статью!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Также смотрите:

Как посмотреть остаток по Детской карте

Какого числа перечисляют средства

Могут ли арестовать карту с детскими пособиями

Можно ли обналичить Детскую карту